viernes 24 de octubre de 2014
Inicio Prensa Generales Listado de adjudicatarios de terrenos

Listado de adjudicatarios de terrenos

Correo electrónico Imprimir

La Municipalidad de General Villegas dio a conocer el listado de los adjudicatarios de los terrenos sorteados el lunes 3 de setiembre y adquiridos por medio del Fondo Municipal de la Vivienda, un programa de la gestión del intendente Alegre.

Tras el acto público realizado en la mañana del lunes 3 de septiembre en el Salón de Actos del Palacio Municipal, el intendente y funcionarios su gobierno municipal, llevaron a cabo el sorteo de los terrenos de la ex quinta Donghitto, adquiridos a través del Fondo Municipal de la Vivienda, programa implementado con éxito por la administración de Gilberto Alegre y único en la provincia.

En esta última oportunidad se superaron las trescientas (300) presentaciones de aspirantes. Cada uno de los interesados obtuvo, tras completar el formulario correspondiente en Mesa de Entradas del Municipio, un número de orden con el que participó luego del  sorteo de los terrenos disponibles. Los adjudicatarios que se vieron beneficiados con el sorteo, se acercaron al plano y eligieron la ubicación entre las parcelas disponibles.

Esta mañana se dio a conocer el listado completo y se comunicó que durante los 10 días posteriores a la publicación de los datos, se verificará la información suministrada para contar con la lista definitiva.

OFERENTES DE $ 40.000.-


Oferentes con grupo familiar




Apellido y Nombre

grupo fliar

Manz

Parc.

1

Panadeiro Joaquín Alberto

7

G

3

2

Montivero Héctor Fabian

6

G

15

3

Insausti Mirta Graciela

6

H

20

4

Nieva Lucas Ariel

5

G

6

5

López Orlando Alfredo

5

F

17

6

Dávila Amanda Beatriz

5

G

4

7

Reid Adriana Marcela

4

F

15

8

Milla Fabio Osmar

4

G

13

9

Ramos Christian José

4

F

7

10

Librandi Marianela

4

G

5

11

Beiesdorf Elina Guillermina

4

G

11

12

Robassio Luciano Pedro

4

F

2

13

Rodriguez Exequiel Horacio

3

G

20

14

Garibotti Ubaldo Matildo

3

F

8

15

Aragón Vanesa Gisela

3

G

1

16

Báez Daniela Inés

3

F

13

17

Diez, Héctor Daniel

3

H

10

18

Robassio Christian Mauro

3

F

16

19

Sequeira Cristian Sergio

3

G

7

20

Batalla Noelí

3

G

17

21

Licera Martín

3

F

9

22

Pascual Jesús Manuel

3

F

6

23

Raúl Rocío Celeste

3

F

18

24

Paredes Moisés Rubén

3

H

19

25

Cabrera Noelia Celina

3

E

7

26

Astigarraga Bin Sebastian

3

F

5

27

Piñeyro Héctor Damián

3

F

12

28

Burzio Mariano Omar

3

G

10

29

Rojas Magalí - Parra Jorge

3

F

10

30

Barreto Osvaldo Waldemar Ezequiel

3

F

11

31

Roldán Silvia Alicia

3

F

4

32

Silva Gustavo Daniel

3

H

9

33

Mengoni Nelson Raúl

3

H

11

34

Tomaselli Sergio

2

G

19

35

Alegrí Valentina - Fernández Sebastian Alejandro

2

H

13

36

Bitti Rodrigo - Cunha Duarte María Gimena

2

F

14

37

Alegría Martina - Vicente Pablo César

2

G

16

38

Morán Betiana

2

G

9

39

Inveninato José Ignacio

2

G

8

40

Pascuali Fernando

2

H

8

41

Plana María Luisa

2

E

17

42

Puebla Manuel - Muscicichio Indira

2

H

12

43

Escurra Sebastian

2

E

8

44

Alvarez Carla Daniela

2

K

8

45

Giménez Martín Ezequiel

2

G

2

46

Machuca Gabriela - Traversaro Mauro

2

G

14

47

Díaz Verónica Luján Isabel

2

H

18

48

Baragiotta José Mauro

2

F

3

49

Páez Lucas - Ibáñez Sabrina

2

E

9

50

Pedrini Alejandra Alicia

2

G

12

51

Inveninato Joaquín

2

H

7

52

Cusin Marcos Leonel

2

E

18

53

Andrada Silvia Alejandra

2

F

1

54

Allori Nadia Antonella

2

G

18

55

López Cintia Anabella

2

E

13







Oferentes sin grupo familiar




1

Hidiart Hernán

1

H

6

2

Juan Lucía

1

E

15

3

Rodriguez Cecilia

1

E

6

4

Volpatti María Laura

1

E

2

5

Ramos Ivan Ariel

1

H

5

6

Baggini Rosanna Andrea

1

E

11

7

Renati José Luis

1

E

3

8

Weimberger Adriana

1

H

2

9

Esaín María Sofía

1

E

14

10

Piñel Itatí

1

E

4

11

Heredia Ezequiel Martín

1

H

3

12

Ferrero Gustavo Daniel

1

E

1

13

Salazar Mauro Andrés

1

E

10

14

Butron Walter Nicolás

1

E

16

15

Báez juan María

1

E

12

16

Piñel Anahí

1

E

5

17

Taraborelli Luciana

1

H

4

 

OFERENTES DE $ 35.000.-


Oferentes con grupo familiar




Apellido y Nombre

Grupo Fliar

Manz

Parc

1

Reynoso Eva Ines

2

H

14

2

Becerra Marisa

2

H

15

 

 

 



 

Oferentes sin grupo familiar

 



1

Martínez Patricia Edhit

1

H

16






OFERENTES DE $ 30.000.-


Oferentes con grupo familiar




Apellido y Nombre

Grupo Fliar

Manz

Parc

1

Rodríguez Nahuel María

7

B

15

3

Laboratto Marta Inés

4

B

7

4

Sedda Rubén Darío

4

H

17

5

Milla Sandra Beatriz

4

K

18

6

Melandoni Ticiana

4

K

16

7

Medina Ramón Nicasio - Pérez Mariela Alejandra

4

B

8

8

Ibañez Roberto Rafael

4

B

12

9

Quirogas Adriana Isabel

3

K

5

10

Luna Griselda Noemí - Roldan Matías Nicolas

2

K

9

13

Cufré Federico Guillermo

2

B

11

14

Gíles José Humberto

2

B

16

15

Fernández Lorena - Lezna Horacio

2

K

17

16

Lémos Claudio Gustavo

2

B

10

17

Jaymez José Matías - Onni Vanina Haydee

2

J

1

18

Domínguez Valeria Andrea - Pardo Manuel Alejandro

2

B

14

19

Gimenez Karina Andrea

2

C

1

20

De Lellis Erica Pamela

2

C

2

21

Besso Gustavo

2

G

10

22

Gatuzzo Cristian Gustavo

2

K

4

24

Traverso Elvio Saúl - Aguirre Noemí

2

H

1







Oferentes sin grupo familiar




1

Sastre Gabriel Marcos

1

B

4

2

Bonetto María Elena

1

K

2

3

Ferreyra Mariano Leonel

1

L

7

4

Bertone José María

1

K

4

5

López Sergio Oscar

1

B

13

6

Pennacino Marcelo Alberto

1

B

3

7

Delgado Edgardo Daniel

1

K

12

8

Parrota Matías

1

J

11

9

Reta José Francisco

1

A

7

10

Narvaez Miguel Alejandro

1

L

6

11

Dominici Mariana

1

L

8

12

Peppi Carlos Andrés

1

K

3

13

Panadeiro Guido Daniel

1

K

11






OFERENTES DE $ 25.500.-


Oferentes sin grupo familiar




Apellido y Nombre

Grupo Fliar

Manz.

Parc

1

Rojas Ailén

1

K

1






OFERENTES DE $ 25.000.-


Oferentes con grupo familiar




Apellido y Nombre

Grupo Fliar

Manz

Parc

1

Lobos Graciela Ediht

5

K

13

2

Urve Mariana - Valle Ariel

5

B

2

3

Giles Celia Alejandra

5

A

11

4

Baraquet Gustavo Alejandro

4

A

10

5

Hernandez José Francisco

4

A

9

6

López Claudia Mabel

4

A

5

7

Sánchez Luciana

3

B

1

8

Pinto Omar Andrés

3

A

6

9

Miranda José Alberto

3

K

15

10

Diaz Mariela Virginia

3

K

14

11

Castaños Ana María

2

L

4

12

Baez Daniela Andrea

2

L

3

13

González Cristian - Torres Tamara

2

L

15

14

Fernández Magdalena Mariela

2

L

14

15

Díaz Maria Gabriela

2

L

9

 

 

 



 

Oferentes sin grupo familiar

 



1

Barroso Florencia

1

L

10

2

Luna Mario Alberto

1

A

1

3

Suarez Graciela Soledad

1

A

4

4

Perez Emiliano Joaquín

1

A

2

5

Bajerle Joaquín Ubaldo

1

B

9

6

Lémos Adrían David

1

A

13

7

Duarte Andréa Verónica

1

L

5

8

Bas Federico

1

L

11

9

Boschi Ignacio Omar

1

L

1

10

Gelgenlichter Sergio

1

L

13

11

Rivero Juan Manuel

1

K

6

12

Adi Damián Elías

1

A

14

13

Narpe Sergio Gustavo

1

A

8

14

Narpe Marcela Beatriz

1

K

10

15

Vega Pablo Dino José

1

A

3

16

Fernández Pablo Ricardo

1

L

16

17

Ullua Carlos Daniel

1

L

2






OFERENTES DE $ 23.000.-


Oferentes con grupo familiar




1

Arfenoni Marianela

3

L

12






OFERENTES DE $ 21.000.-


Oferentes con grupo familiar




Apellido y Nombre

Grupo Fliar

Manz

Parc

1

Larramendy Silvina

5

B

6

2

Mengoni Mariela

4

B

5

3

Córdoba María Soledad

3

A

12